Gemeindevorstand

Verwaltung, Rechtswesen, Werkbetrieb, Raumordnung, Forstwirtschaft, Finanzen
Gansner-Hemmi Nina
Parschientschstrasse 12
7212 Seewis Dorf
Tel.:
Mobile:
Mail:
+41 (0)81 325 22 02
+41 (0)78 862 88 93
nina.gansner@seewis.ch
Präsidentin
Bauverwaltung, Liegenschaften, Umweltschutz
Aebli-Sutter Christian
von Salis-Strasse 45
7212 Seewis Dorf
Mobile:
Mail:
+41 (0)78 629 48 88
christian.aebli@seewis.ch
Militär, Zivilschutz, Gesundheit, Wasserversorgung, Abwasserbeseitigung
Zampatti Reto
Höfliweg 1
7212 Seewis-Pardisla
Mobile:
Mail:
+41 (0)79 433 55 33
reto.zampatti@seewis.ch
Kultur/Sport/Freizeit/Kirche, Verkehr, Tierkörperbeseitigung, Gewässer-/Schutzverbauungen, Lawinenverbauungen, Friedhof/Bestattung, Landwirtschaft, Tourismus, Sägerei
Jegen Hans
Valjugas 1
7212 Seewis Dorf
Tel.:
Mobile:
Mail:
+41 (0)81 325 19 57
+41 (0)79 686 03 62
hans.jegen@seewis.ch
Feuerwehr, Bildung, Schulgesundheit, Soziale Sicherheit, Abfallwirtschaft
Sandro Luck
Lösliweg 9
7212 Seewis-Pardisla
Mobile:
Mail:
+41 (0)79 608 72 02
sandro.luck@seewis.ch

 

 

Schalteröffnungszeiten

Dienstag
8.30 - 11.30 Uhr
15.30 - 18.30 Uhr

Donnerstag
14.00 - 17.00 Uhr

Freitag
8.30 - 11.30 Uhr

Montag, Mittwoch geschlossen

Büro-/Telefonzeiten

Montag - Donnerstag
07.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 17.00 Uhr

Freitag
07.30 - 11.30 Uhr
13.30 - 16.30 Uhr

Gemeindeverwaltung Seewis

von Salis-Strasse 2
7212 Seewis Dorf

Tel. +41 (0)81 325 12 89
Mail: verwaltung@seewis.ch
© copyright 2022 Gemeinde Seewis